JUAN M. ESCASENA. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “”Escena Costumbrista”

Lote: 04814

ÓLEO SOBRE LIENZO. Escena Costumbrista. Escuela Andaluza siglo XIX. Firmado por Juan M. Escasena, y dedicado al Sr. D. Fernando Reynoso en Mayo de 1883. Tamaño 38×29 cm sin marco y 51×42 cm con marco.