JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Óleo sobre Lienzo. “Caballistas en la Feria”

Lote: 09952 Categorías: ,

Óleo sobre Lienzo. Caballistas en la Feria. Realizado por Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014). Pintura de la década de 1960.

Representa una escena de caballistas en Romería o en la Feria. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Tamaño sin marco: 61 x 50 cm.

Tamaño con marco: 75 x 63 cm.

En buen estado de conservación.

Precio de compra: 250,00