M.PELLIER. Escultura en Bronce, Art-Decó, de figura de Bailarina con plumas. Siglo XX

Lote: 05093 Categoría:

Magnífica Figura Art-Decó, representando a Bailarina con plumas, realizada en Bronce a la cera perdida. Pavonado y policromado. Firmado M. Pellier en la base. Siglo XX

Presenta peana circular de mármol.

Altura sin peana: 45 cm.

Altura total:  55 x 32 cm.

Peso: 8 kg. aprox.

Precio de compra: 550,00