LOOS. Siglo XX. Escena erótica, pareja practicando sexo. Escuela Centroeuropea.

Lote: 09421 Categorías: ,

Magnífico óleo sobre tabla.  Firmado en el ángulo inferior derecho, LOOS. Escuela Centroeuropea principios siglo XX.

Representado una escena erótica, en la que una pareja practica sexo al aire libre.

Presenta tarjeta de certificado en la trasera.

Tamaño: 10,7 x 7,5 cm  y 21,5 x 18,5 cm. con marco.