TRENO. ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX.

Lote: 03738 Categoría:

Escultura realizada en bronce con encarnaduras en hueso.

Representa a  niño con capa y capucha pescando. Firmado TRENO. Siglo XIX.

Altura total : 27 cms.

Peso: 2,800 kg.

Precio de compra: 550,00