SANTOS SAAVEDRA. (1903-1997) Dibujo a plumilla y acuarela. “Escena taurina”
MALETILLA, MAYORAL Y TORO.
Dibujo firmado por Santos Saavedra (Toledo, 1903-1997), pintor del Siglo XX
“Maletilla, mayoral y toro”.
Tamaño: 21,5 x 31cm y 39 x 49cm con marco.
Estado: Con algunas manchas en el papel, debido a la antigüedad.