SANTOS SAAVEDRA. (1903-1997) Dibujo a plumilla y acuarela. “Escena taurina”

Lote: 00308 Categorías: ,

MALETILLA, MAYORAL Y TORO.

Dibujo firmado por Santos Saavedra (Toledo, 1903-1997), pintor del Siglo XX

“Maletilla, mayoral y toro”.

Tamaño: 21,5 x 31cm y 39 x 49cm con marco.

Estado: Con algunas manchas en el papel, debido a la antigüedad.