TOMÁS MUÑOZ LUCENA. Dibujo a lápiz. “Flamenca tocando la guitarra”.

Precio inicial: 0,00

Lote: 00402 Categoría:
27 enero, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

Tomás Muñoz Lucena (Córdoba, 1860- Madrid, 1942

DIBUJO A LÁPIZ. FLAMENCA TOCANDO LA GUITARRA. Tamaño 22×30 y 44×54 con marco. Firmado por Tomás Muñoz Lucena (Córdoba, 1860- Madrid, 1942). Pintor de la Escuela de Roma. Varias medallas en Nacionales.