George Omerth. (1895-1925) ESCULTURA EN BRONCE DORADO “ORMOLÚ” Y HUESO.
Escultura realizada en Bronce Dorado “ormolú” y hueso. Firmado G.Omerth. Principios siglo XX.
Payaso con perro amaestrado. Cara en hueso.
Altura: 18cm.
Ancho: 6,5cm sin peana.
Precio inicial: 0,00€
Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:55 pm