J. CARBONELL. País de Abanico pintado al óleo. Siglo XIX-XX.

Lote: 03131 Categorías: ,

País de papel pintado a mano con escena cortesana de diversos personajes en jardín. Firmado J. Carbonell. Guardas y varillas de nácar caladas y decoradas.

Va contenido en abaniquera acristalada.

 Medidas: 71 x 45 cm.

Precio de compra: 275,00