PINTURA SIGLO XX
1 2 3 4 5 6 7 8 9

LOTE 00445

OLEO SOBRE LIENZO

Salvador Sanchís (Escuela Romero de Torres)

Fin de la subasta: 14/12/17 - 23:00

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 550€

Comprar ahora por: 550€

+ INFO

LOTE 04805

ÓLEO SOBRE LIENZO. La Torre de los perdigones.

Mª CONCEPCIÓN DÍAZ CEREZO "CONDIC" (Granada, siglo XX-XXI)

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 1500€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO

LOTE 04812

ÓLEO SOBRE TABLET. Semana Santa de Sevilla.

ESCUELA ANDALUZA SIGLO XX. Rubio (Sevilla)

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 400€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO

LOTE 04815

ÓLEO SOBRE TABLA. Patio Árabe.

FIRMADO: MONTENEGRO 1924.

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 150€

Comprar ahora por: 150€

+ INFO

LOTE 04816

ÓLEO SOBRE CARTÓN. Desnudo Femenino.

ANTONIO SANTASUSAGNA BONIQUET (Barcelona, ?-1972)

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 300€

Comprar ahora por: 300€

+ INFO

LOTE 04874

TÉCNICA MIXTA SOBRE TABLA GRAN FORMATO.

MARGARITA SANZ DE ANDINO (Madrid, 1961-)

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 1200€

Comprar ahora por: 1200€

+ INFO

LOTE 04113

ÓLEO SOBRE TABLET.

A. JEUTE (Siglo XX)

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 400€

Comprar ahora por: 400€

+ INFO

LOTE 09421

Óleo sobre tabla. Firmado. Principios Siglo XX.

Loos. Escena erótica, pareja practicando sexo. Escuela Centroeuropea.

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO

LOTE 09632

ÓLEO SOBRE LIENZO. Payasos.

Fernando Carrasco Ferreira (Bollullos del Condado, Huelva, 1925-)

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 1500€

Precio de salida: 750€

Comprar ahora por: 750€

+ INFO

LOTE 09633

ÓLEO SOBRE LIENZO. Payasos.

Falta: 142d 9h 27m

Precio estimado: 1500€

Precio de salida: 750€

Comprar ahora por: 750€

+ INFO

1 2 3 4 5 6 7 8 9