PINTURA SIGLO XX
1 2 3 4 5 6 7 8 9

LOTE 09057

ÓLEO SOBRE LIENZO. Paisaje: "Amapolas".

FRANCISCO LUPIAÑEZ (Madrid, 1946)

Fin de la subasta: 14/12/17 - 23:00

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 1500€

Precio de salida: 600€

Comprar ahora por: 600€

+ INFO

LOTE 09058

ÓLEO SOBRE TABLA. Paisaje Lacustre: "Reflejos".

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 2100€

Precio de salida: 750€

Comprar ahora por: 750€

+ INFO

LOTE 09059

ÓLEO SOBRE TABLA. Paisaje: "Jardín".

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 225€

Comprar ahora por: 225€

+ INFO

LOTE 09060

ÓLEO SOBRE TABLA. Marina: "Playa de Estoril".

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 2100€

Precio de salida: 750€

Comprar ahora por: 750€

+ INFO

LOTE 04194

ÓLEO SOBRE LIENZO.

MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925-2003)

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 4000€

Precio de salida: 1500€

Comprar ahora por: 1500€

+ INFO

LOTE 04602

ÓLEO SOBRE TABLA.

C.S. FASEREL (Siglo XX)

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO

LOTE 04339

ÓLEO SOBRE TABLA

MANUEL FERNANDEZ GARCÍA (Carmona, Sevilla, 1927)

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 1300€

Precio de salida: 500€

Comprar ahora por: 500€

+ INFO

LOTE 04333

ÓLEO SOBRE TABLA.

GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 – Madrid, 1990)

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 3200€

Precio de salida: 1100€

Comprar ahora por: 1100€

+ INFO

LOTE 04391

ÓLEO SOBRE LIENZO.

FERNANDO VIZCAÍ ALBERT (Valencia, 1879-1936)

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 3200€

Precio de salida: 1200€

Comprar ahora por: 1200€

+ INFO

LOTE 04599

ÓLEO SOBRE LIENZO. Las Setas-Sevilla.

Mª CONCEPCIÓN DÍAZ CEREZO "CONDIC" (Granada, siglo XX-XXI)

Falta: 21d 20h 28m

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 300€

Comprar ahora por: 300€

+ INFO

1 2 3 4 5 6 7 8 9