PINTURA SIGLO XX
1 2 3 4 5 6 7 8 9

LOTE 04380

TÉCNICA MIXTA SOBRE LIENZO

G.BACARISAS (APÓCRIFO)

Fin de la subasta: 14/12/17 - 23:00

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 350€

Precio de salida: 120€

Comprar ahora por: 120€

+ INFO

LOTE 04382

ÓLEO SOBRE TABLET.

PASCUAL BUENO FERRER (Barcelona, 1930)

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO

LOTE 04383

ÓLEO SOBRE TABLA.

S. CAÑELLS (Siglo XX)

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 150€

Comprar ahora por: 150€

+ INFO

LOTE 04385

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Maestranza"

J. PALOMO (Siglo XX)

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 450€

Precio de salida: 100€

Comprar ahora por: 100€

+ INFO

LOTE 09049

ÓLEO SOBRE TABLA. Paisaje: "Río Bravo"

FRANCISCO LUPIAÑEZ (Madrid, 1946)

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 2500€

Precio de salida: 1200€

Comprar ahora por: 1200€

+ INFO

LOTE 09050

ÓLEO SOBRE TABLA. Marina: "Playa de Ajo".

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 2800€

Precio de salida: 1200€

Comprar ahora por: 1200€

+ INFO

LOTE 09051

ÓLEO SOBRE TABLA. Marina: "Playa en Invierno".

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 3500€

Precio de salida: 1000€

Comprar ahora por: 1000€

+ INFO

LOTE 09052

ÓLEO SOBRE TABLA. Marina: "Escena Marina".

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 2500€

Precio de salida: 900€

Comprar ahora por: 900€

+ INFO

LOTE 09053

ÓLEO SOBRE TABLA. Marina: "Olas de Noche".

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 2400€

Precio de salida: 750€

Comprar ahora por: 750€

+ INFO

LOTE 09054

ÓLEO SOBRE LIENZO. Paisaje: "Floresta".

Falta: 116d 10h 11m

Precio estimado: 1600€

Precio de salida: 600€

Comprar ahora por: 600€

+ INFO

1 2 3 4 5 6 7 8 9