LOTES INTERESANTES
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 ... 16 17 18

LOTE 04344

ÓLEO SOBRE LIENZO.

ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 4500€

Precio de salida: 1750€

Comprar ahora por: 1750€

+ INFO

LOTE 04331

PAREJA DE ÓLEOS SOBRE TABLA. “Rompiendo las Olas” y “Callejón”.

ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920)

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 1800€

Precio de salida: 800€

Comprar ahora por: 800€

+ INFO

LOTE 04348

ÓLEO SOBRE LIENZO.

Escuela Centroeuropea. A. NIDOR

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 2500€

Precio de salida: 750€

Comprar ahora por: 750€

+ INFO

LOTE 04345

ÓLEO SOBRE LIENZO.

Escuela Norte Europea. E. BRANDT, 1904

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 1900€

Precio de salida: 650€

Comprar ahora por: 650€

+ INFO

LOTE 04347

ÓLEO SOBRE LIENZO.

Escuela Centroeuropea.

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 1900€

Precio de salida: 650€

Comprar ahora por: 650€

+ INFO

LOTE 04346

ÓLEO SOBRE LIENZO, “Marina”.

HYTTING

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 1500€

Precio de salida: 600€

Comprar ahora por: 600€

+ INFO

LOTE 04329

ÓLEO SOBRE LIENZO, “Marina”.

Escuela Española. MAYERS, 1892

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 2900€

Precio de salida: 1000€

Comprar ahora por: 1000€

+ INFO

LOTE 04774

ÓLEO SOBRE LIENZO. Caballero Abanderado.

JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921).

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 12000€

Precio de salida: 6000€

Comprar ahora por: 6000€

+ INFO

LOTE 04775

ÓLEO SOBRE LIENZO. Escena costumbrista.

ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 3200€

Precio de salida: 1600€

Comprar ahora por: 1600€

+ INFO

LOTE 04776

ÓLEO SOBRE LIENZO. La Merienda.

Firmado: MONTENEGRO

Falta: 118d 0h 59m

Precio estimado: 2200€

Precio de salida: 1200€

Comprar ahora por: 1200€

+ INFO