ESCULTURAS Y BRONCES

LOTE 09368

ESCULTURA DE NIÑO JESUS, SIGLO XVII.

Escuela Sevillana, siglo XVII.

ESCULTURA DE NIÑO JESUS. Escuela Sevillana, siglo XVII. Circa 1610-1630. Representa a niño Jesús con bola y cruz de plata de la época y potencias en plata. Talla en madera, y ojos en vidrio. Altura total, 72 cm. Altura de peana, 21 cm.

Fin de la subasta: 11/12/17 - 23:00

Falta: 18d 20h 10m

Precio estimado: 14000€

Precio de salida: 8000€

Comprar ahora por: 8000€