PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 09046

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Naufragio".

MODESTO URGELL INGLADA (BARCELONA, 1839-1919)

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Naufragio". Modesto Urgell Inglada. Se trata de un óleo sobre lienzo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Dispone de certificado de autenticidad expedido por Adriá Espí Valdés. Está enmarcado. Medidas con marco: 88,5 x 138 cm. Medidas sin marco: 76 x 125 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 20:15

Precio estimado: 18000€

Precio de salida: 9500€