PINTURA SIGLO XX

LOTE 09045

ÓLEO SOBRE CARTULINA. "Plaza de pueblo norteafricano".

ANTONIO DOMÍNGUEZ DE HARO (Granada, 1928)

ÓLEO SOBRE CARTULINA. "Plaza de pueblo norteafricano". Antonio Dominguez de Haro. Se trata de óleo sobre cartulina, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 26,5 x 32,5 cm. Medidas sin marco: 18 x 25 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 20:10

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 150€