DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09044

ACUARELA SOBRE PAPEL. "Payaso".

FRANCISCO GISBERT CARBONELL (Alcoy, 1866-1901

ACUARELA SOBRE PAPEL. "Payaso". Francisco Gisbert Carbonell. Se trata de una acuarela, que aparece firmada por el propio autor en el ángulo superior izquierdo. Está enmarcada. Medidas sin marco: 25,5 x 18 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:10

Precio estimado: 700€

Precio de salida: 200€