PINTURA SIGLO XX

LOTE 09041

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Paisaje".

ENRIC BELTRÁN MESSA (Valencia, 1940-2006)

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Paisaje". Enric Beltrán Messa. Se trata de un óleo sobre lienzo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Dispone de certificado de autenticidad expedido por el propio autor de la obra Enric Beltrán Messa. Está enmarcado. Medidas con marco: 80 x 96 cm. Medidas sin marco: 65 x 81 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:30

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 295€