PINTURA SIGLO XX

LOTE 09040

ÓLEO SOBRE TABLA. "Paisaje Holandés".

DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ (Barcelona, 1942)

ÓLEO SOBRE TABLA. "Paisaje Holandés". Domingo Álvarez Gómez. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado, firmado y titulado en el reverso. Medidas sin marco: 21 x 28 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:25

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 250€