PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 09037

ÓLEO SOBRE PALETA DE PINTOR. "El Vaporcito de El Puerto".

JOAQUÍN MIR TRINXET (Barcelona, 1873-1940)

ÓLEO SOBRE PALETA DE PINTOR. "El Vaporcito de El Puerto". Joaquin Mir. Se trata de un óleo sobre paleta, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas sin marco: 30 x 22 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 20:20

Precio estimado: 850€

Precio de salida: 250€