PINTURA SIGLO XX

LOTE 09035

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Flores silvestres".

MANUEL BAEZA (Alicante, 1911-1986)

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Flores silvestres". Manuel Baeza. Se trata de un óleo sobre lienzo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas sin marco: 54 x 65 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:35

Precio estimado: 5300€

Precio de salida: 1950€