PINTURA SIGLO XX

LOTE 09034

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Rincón Rural".

FRANCISCO PAYÁ SANCHÍS (Valencia, 1892-1977)

ÓLEO SOBRE LIENZO. "Rincón Rural". Se trata de un óleo sobre lienzo que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 73 x 62,5 cm. Medidas sin marco: 61 x 51 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:45

Precio estimado: 1600€

Precio de salida: 495€