PINTURA SIGLO XX

LOTE 09032

ÓLEO SOBRE TABLA. “Brevas San Joan".

ABELARDO PARRILLA CANDELA (Cartagena, 1877, Alicante, 1953)

ÓLEO SOBRE TABLA. “Brevas San Joan". Abelardo Parrilla. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 15 x 20,5 cm. Medidas sin marco: 7,5 x 12,5 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:35

Precio estimado: 1450€

Precio de salida: 450€