PINTURA SIGLO XX

LOTE 09031

ÓLEO SOBRE TABLA. "Paseillo".

RAFAEL NICOLÁS SIMARRO (Albacete, 1928)

ÓLEO SOBRE TABLA. "Matadores antes del paseillo”, Rafael Nicolás Simarro. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece fechado y firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas sin marco: 61 x 41 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:30

Precio estimado: 1600€

Precio de salida: 495€