DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09030

TÉCNICA MIXTA SOBRE PAPEL. "Reses bravas".

JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ "CANITO" (Madrid, 1942)

TÉCNICA MIXTA SOBRE PAPEL. “Reses bravas”, José López Fernández “Canito”. Se trata de una técnica mixta sobre papel, que aparece firmada por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcada. Medidas con marco, 67 x 87 cm. Medidas sin marco: 49 x 69 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:25

Precio estimado: 950€

Precio de salida: 395€