DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09029

LITOGRAFÍA A COLOR NUMERADA."Composición".

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893-Palma Mallorca, 1983)

LITOGRAFÍA A COLOR NUMERADA."Composición". Joan Miró. Se trata de una litografía, numerada a color (XIX/CCC), presentada en plancha con sello en seco en el ángulo inferior izquierdo, y firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada y pertenece a las Ediciones Polígrafa, Barcelona 1983. Medidas con marco: 69 x 59,5 cm. Medidas sin marco: 49,5 x 39,5 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:55

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 350€