DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09028

LITOGRAFÍA. "Serie Derriere Le Miroir"

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893-Palma Mallorca, 1983)

LITOGRAFÍA. "Serie Derriere Le Miroir". “Composición”, Joan Miró. Se trata de una litografía, que pertenece a la serie Derriere Le Miroir. Está enmarcada, numerada (Nº 186) y fechada en el reverso. Medidas con marco: 69 x 51 cm. Medidas sin marco: 38 x 28 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:50

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 295€