DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09026

ACUARELA A COLOR. "Casas Viejas2.

VICENTE PASTOR CALPENA (Aspe -Alicante, 1918 - Madrid, 1993)

ACUARELA A COLOR. "Casas Viejas". Vicente Pastor Calpena. Se trata de una acuarela, que aparece firmada y fechada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas sin marco: 40 x 31 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:40

Precio estimado: 4500€

Precio de salida: 1575€