DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09024

DIBUJO DE CERAS A COLOR SOBRE PAPEL. "Parque".

IGNASI MUNDÓ MARCET (Barcelona, 1918-2012)

DIBUJO DE CERAS A COLOR SOBRE PAPEL. "Parque". Ignasi Mundó. Se trata de unas ceras a color sobre papel, que aparecen fechadas y firmadas por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Están enmarcadas. Medidas con marco: 64 x 52 cm. Medidas sin marco: 45 x 33 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:40

Precio estimado: 875€

Precio de salida: 325€