DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09023

DIBUJO A TINTA SOBRE PAPEL. "Aventura de los borregos”

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (París, 1862, Madrid, 1956)

DIBUJO A TINTA SOBRE PAPEL. "Aventura de los borregos”. Roberto Domingo Fallola. Se trata de un dibujo a tinta sobre papel, que aparece titulado y firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 25 x 30 cm. Medidas sin marco: 12 x 17,5 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:35

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 350€