DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09022

DIBUJO A PLUMILLA A COLOR SOBRE PAPEL. "El monstruo".

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (París, 1862, Madrid, 1956)

DIBUJO A PLUMILLA A COLOR SOBRE PAPEL. "El monstruo". Roberto Domingo Fallola. Se trata de un dibujo realizado a color y plumilla, que aparece titulado y firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 45 x 51 cm. Medidas sin marco: 26 x 20 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:30

Precio estimado: 1500€

Precio de salida: 650€