DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09021

DIBUJO A TINTA Y ACUARELA SOBRE PAPEL. "Toreando".

JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891-1957)

ACUARELA Y TINTA SOBRE PAPEL. "Toreando". Joaquim Terruella. Se trata de una tinta y acuarela sobre papel, que aparece fechada y firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas con marco: 48,5 x 61,5 cm. Medidas sin marco: 55,5 x 42 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:25

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 350€