DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09018

DIBUJO A CERAS SOBRE PAPEL. “Boucherie”

XAVIER CUGAT (Gerona, 1900-Barcelona, 1990)

DIBUJO A CERAS SOBRE PAPEL. “Boucherie”. Xavier Cugat. Se tratan de unas ceras sobre papel, que aparecen firmadas por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Están enmarcadas. Medidas con marco, 47 x 57 cm. Medidas sin marco: 25 x 35 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:10

Precio estimado: 1750€

Precio de salida: 500€