DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09017

ACUARELA SOBRE PAPEL. "Pescadores".

BENJAMÍN PALENCIA PÉREZ (Albacete, 1894- Madrid, 1980)

ACUARELA SOBRE PAPEL. "Pescadores". Benjamín Palencia. Se trata de una acuarela sobre papel, que aparece fechada y firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas con marco: 51 x 43 cm. Medidas sin marco: 30 x 24 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:05

Precio estimado: 7500€

Precio de salida: 2450€