DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09016

LITOGRAFÍA A COLOR. "Palabras"

RAFAEL ALBERTI (Puerto de Sta. María, 1902 - 1999)

LITOGRAFÍA A COLOR. "Palabras". Rafael Alberti. Se trata de una litografía, numerada 59/99, que aparece firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas sin marco: 39 x 31 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:40

Precio estimado: 1800€

Precio de salida: 600€