DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 09015

ACUARELA SOBRE PAPEL. "Palomas de la Paz".

RAFAEL ALBERTI (Puerto de Sta. María, 1902 - 1999)

ACUARELA SOBRE PAPEL. "Palomas de la Paz". Rafael Alberti. Se trata de una acuarela, que aparece firmada en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas sin marco: 17 x 11 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:35

Precio estimado: 3500€

Precio de salida: 1400€