PINTURA SIGLO XX

LOTE 09014

ÓLEO SOBRE TABLA. "Plana de Olot”.

ISIDRE ÓDENA DAURA (Terrassa, 1910-2008)

ÓLEO SOBRE TABLA. "Plana de Olot”.” Isidre Ódena. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado y titulado en el reverso. Medidas con marco: 88 x 70 cm. Medidas sin marco: 75 x 66 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:30

Precio estimado: 1750€

Precio de salida: 675€