PINTURA SIGLO XX

LOTE 09013

ÓLEO SOBRE TABLA. "El mar menor, los Urutias”.

VICENTE SOLANO (Torrevieja, Alicante, 1926)

ÓLEO SOBRE TABLA. "El mar menor, los Urutias”, Vicente Solano. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho y titulado "El mar menor, Los Urutias" en el reverso. Está enmarcado. Medidas con marco: 41,5 x 61,5 cm. Medidas sin marco: 21 x 41 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:25

Precio estimado: 950€

Precio de salida: 300€