PINTURA SIGLO XX

LOTE 09011

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Interior azul".

LUIS GINER BUENO (Godella, Valencia, 1935)

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Interior azul". Luis Giner Bueno. Se trata de un óleo sobre lienzo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 52 x 66 cm. Medidas sin marco: 27 x 41 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:15

Precio estimado: 4900€

Precio de salida: 1160€