PINTURA SIGLO XX

LOTE 09010

ÓLEO SOBRE TABLA. "Pescadoras en la playa".

LUIS ARANA SAGASTA (Zaragoza, 1929-)

ÓLEO SOBRE TABLA. "Pescadoras en la playa". ”, Luis Arana Sagasta. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 45,5 x 121 cm. Medidas sin marco: 30 x 107 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:10

Precio estimado: 950€

Precio de salida: 350€