DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 00008

CONJUNTO DE 6 DIBUJOS, A PLUMILLA, CON ESCENAS DE LA VIDA DE JESUS EN DOS MARCOS

Dionis Baixeras Verdaguer (Barcelona , 1862- 1943)

CONJUNTO DE 6 DIBUJOS, A PLUMILLA, CON ESCENAS DE LA VIDA DE JESUS EN DOS MARCOS. Tamaño 10x13,5 cada dibujo y 46,5x28 con marco. Conjunto de 6 dibujos realizados por Dionis Baixeras Verdaguer (Barcelona , 1862- 1943). Realizados en tarjetas de Galeríes Layetanes de 1928. Firmados

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00

Falta: 53d 5h 7m

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 400€

Comprar ahora por: 400€