DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 00710

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. SIGLO XIX

Valeriano Domínguez Bécquer (Sevilla, 1833-Madrid, 1870)

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. SIGLO XIX. Firmada por Valeriano Domínguez Bécquer (Sevilla, 1833-Madrid, 1870). Bandolero jugando con su hijo. Medidas 12,5x16 y 40,5x47,5 con marco y cristal. Hermano de Gustavo Adolfo Bécquer e hijo de José Domínguez Bécquer.

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00