DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 00701

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. SIGLO XIX

Manuel Ruiz Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922)

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. SIGLO XIX. Autor: Manuel Ruiz Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922) Vistas de Torres anexas a la Mezquita de Córdoba. Medidas 21x32 y 42,5x53 con marco y cristal. Pintor de la Escuela de Roma.

Fin de la subasta: 17/09/13 - 18:20

garval 500€ 2013-09-17 18:09:00
virgenes 475€ 2013-09-17 17:20:00
jperez 300€ 2013-09-17 11:18:00
garval 250€ 2013-09-16 19:27:00