PLATA Y MARFIL

LOTE 00069

CONJUNTO DE OCHO PLATILLOS DE MESA EN PLATA

Siglo XIX

CONJUNTO DE OCHO PLATILLOS DE MESA EN PLATA. Conjunto de ocho platillos de mesa para pan, en plata troquelada, finales siglo XIX, principios de siglo XX, firmada A.Pallé. Sección circular con bordes calados con diversos motivos florales y vegetales. Diámetro 145mm. Peso 770 gr.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 21:00

Precio estimado: 850€

Precio de salida: 375€