RELOJES

LOTE 00686

RELOJ DE BOLSILLO PARA CABALLERO

CHAVIN FILS & PROST MOREZ

RELOJ DE BOLSILLO PARA CABALLERO, SABONETA, REMONTOIR. Fabricante CHAVIN FILS & PROST MOREZ, siglo XIX, caja de tapas lisas en oro de 18k con troquel B&H. esfera de porcelana blanca firmada, con nº 29749, agujas Luis XVI, números romanos para las horas y esfera segundera a las 6. Máquina de platina partida, regulación micrométrica, con nº 225210, escape Breguet, volante bimetálico, compensado y partido, escape libre de áncora. Diámetro 50mm sin argolla, peso, 100 gr. En estado de marcha.

Fin de la subasta: 18/12/17 - 23:00

Falta: 61d 5h 6m

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 1600€

Comprar ahora por: 1600€