MISCELANEA Y OBJETOS DIVERSOS

LOTE 00535

CONJUNTO DE ABANICOS

CONJUNTO DE ABANICOS. Conjunto de 2 abanicos, Uno de ellos con país de encaje y tres cartolas pintadas a mano, varillaje y guardas de hueso, dorado y plateado. El segundo, con país en tela pintada a mano con escena galante, firmado por Martínez. Guardas en asta profusamente decorada con motivos florales. Fecha principios Siglo XX.

Fin de la subasta: 07/11/16 - 13:22

Kata 260€ 2016-11-07 13:22:00