MISCELANEA Y OBJETOS DIVERSOS

LOTE 00533

CONJUNTO DE ABANICOS

CONJUNTO DE ABANICOS. Conjunto de 2 abanicos pericones, uno de ellos con tela verde y marina con patos y flores. Varillas y guardas de madera. El otro en papel con bellas aves pintadas en anverso y reverso. Varillaje de madera de palosanto y guardas en marfil pirograbado, dorado y calado. Longitud aprox. 39 cm. Ambos tienen ligeros defectos. Principio de Siglo XX.

Fin de la subasta: 13/12/17 - 23:00

Falta: 80d 16h 54m

Precio estimado: 350€

Precio de salida: 125€

Comprar ahora por: 125€