DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 00508

RETRATO DE GITANA GRANADINA REALIZADO AL PASTEL

Félix Possarts

RETRATO DE GITANA GRANADINA REALIZADO AL PASTEL. Pintor Alemán Félix Possarts, numerado con el Nº 508. Firmado en margen inferior izquierdo en Granada. Finales del Siglo XIX, pps. Del XX. Tamaño 48x52 y 58x62 con marco.

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00