PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 00458

CUATRO AZULEJOS PINTADOS A MANO Y HORNEADOS

4 AZULEJOS PINTADOS A MANO Y HORNEADOS. Procedente de Pickman. Siglo XIX. Firmado: Curro. Contiene escenas de perspectivas de la ciudad de Sevilla desde la óptica del río Guadalquivir y monumentos principales. Medidas 20x20 puestos en diagonal y marcos de dobles listones abiertos de 50x50 aprox.

Falta: 23d 20h 31m

Precio estimado: 4000€

Precio de salida: 1200€

Comprar ahora por: 1200€