PINTURA SIGLO XX

LOTE 04378

ÓLEO SOBRE LIENZO. "PAISAJE".

FLORENCIO AGUILERA (Ayamonte, 1947)

ÓLEO SOBRE LIENZO. "PAISAJE". Óleo sobre lienzo que representa un paisaje con casa rural oculta por maleza en primer plano. Firmado en ángulo inferior derecho y fechado en 1975. Tamaño 87x73 cm. con marco y 65x50 cm. sin marco.

Fin de la subasta: 18/10/16 - 18:50

mar1 850€ 2016-10-18 16:27:51